Information was not check the site moderator!

Фестивали и праздники Суринама


03/08/2019

Практически все праздничные события страны в той или иной мере связаны с религиозными фестивалями многочисленных местных этнических групп, причем многие праздники носят статус общенациональных, а в их проведении принимают участие представители почти всех местных народов.


Viber

Некоторые события проходят каждый год, вроде Авонд-Вирдаагсе - четырехдневного пасхального парада в Парамарибо, другие, вроде карнавала Хет-Ват и Дие-Квип (декабрь - февраль), проходят хоть и каждый год, но в разное время.

К общенациональным праздникам также относятся самый шумный фестиваль страны - Сурифеста (декабрь - январь), День труда (1 мая, особенно ярко отмечается в прибрежных районах и Палментуине), студенческий Фестиваль песни (май - нюнь), музыкальный фестиваль Фете-де-Ла-Музик (июнь).

Театрализованное представление выборов Мисс Алида (30 июня) в рамках красочного фестиваля Кавина, приуроченного к Кети-Коти (День отмены рабства, 1 июля), фестиваль композиторов Сурипоп (июль, раз в два года), джаз-фестиваль Суринама (октябрь) или отмечаемый с истинно латиноамериканским размахом День независимости (25 ноября).

Официальные праздники и выходные дни

1 января - Новый год.
март - Холи-Пагва (Холи-Фагва).
конец марта - начало апреля - Страстная пятница.
март - апрель - Пасха и Пасхальный понедельник.
1 мая - День труда.

Следует учитывать, что все даты религиозных событий в исламском календаре начинаются с заходом солнца 1 июля - День отмены рабства.
октябрь - Эйд аль-Фитр (окончание Рамадана).

25 ноября - День независимости.
25-26 декабря - Рождество.

Исламские и индуистские религиозные фестивали проводятся в соответствии с собственными астрономическими календарями, поэтому их даты приблизительные. В 2008 году Рамадан приходится на период с 1 по 29 сентября, в 2009-м - с 21 августа по 20 сентября.

Следует учитывать, что все даты религиозных событий в исламском календаре начинаются с заходом солнца и длятся до следующего заката.Китайские, еврейские и индийские коммерческие заведения обычно закрыты в период проведения национальных религиозных праздников.