Information was not check the site moderator!

Достопримечательности Уругвая


03/08/2019

Монтевидео, столица Уругвая, - это современный мегаполис с населением более 1,5 млн. человек. Но главной достопримечательностью является один из старейших районов города - район Прадо, в котором когда-то проживала вся уругвайская аристократия. Здесь даже обычные дома отличаются интересной архитектурой.


Viber

Центральные улицы в Прадо – авенида 19 Апреля (на этой улице находится много церквей и красивых особняков) и авенида Лукас Обес.

На улице Иригоитиа (рядом с 19 Апреля) находится очень красивая католическая церковь в готическом стиле.Также в Прадо есть ботанический сад и очень приятный парк с одноименным названием.

Аугас Дульсес - область Роча в Уругвае, которая славится своей рыбачьей деревушкой Аугас Дульсес. Это место облюбовали те, кто предпочитает спокойный отдых. Здесь можно попробовать разнообразные дары моря и плоды пальмы бутиа.

Такуарембо. Основанный в 1832 году городок Такуарембо изобилует скульптурами, статуями и монументами, посвященными государственным деятелям и героям войны, которые уютно располагаются на тихих и тенистых улочках города. В Такуарембо ежегодно проводится фестиваль гаучо, во время которого, а он продолжается три дня, организуются различные выставки, музыкальные выступления, конные заезды и многое другое, что не менее интересно.

Колония Суиза центр уругвайской сельскохозяйственной области. Ее основали в 1862 году швейцарские поселенцы. Здесь выращивают пшеницу, которую отправляют в Монтевидео на мукомольные заводы. Но именно здесь до сих пор ощутима атмосфера старой Европы.

Уругвайская Ривьера. Уругвай обладает шикарными пляжными курортами, которые находятся в восточных районах страны, недалеко от Монтевидео. Наиболее популярными курортами являются Атлантида и Пириаполис. Оказавшись в этой местности, можно взобраться на Керро Пан де Азукар, высота которого составляет 493 метра. Одно из самых изумительных мест в Южной Америке - курорт Пунта дель Эсте.

 Курорт предлагает посетить яхт- и гольф-клубы и клубы по рыбной ловле, казино. Здесь можно зарезервировать небольшие, уютные домики для отдыха. Все пляжи на Пунта дель Эсте поражают прекрасными условиями для купания и принятия солнечных ванн. На острове Горрити, возле побережья Уругвая, множество первоклассных пляжей и форт 18 века. Рядом выступает из воды остров де Лобос, который является природным заповедником, где обитает многочисленная популяция морских львов.

Побережье Уругвая. На западе от столицы Уругвая, меж двух рек Уругвай и Рио де ла Плата, простирается сельскохозяйственный район. Он занимает довольно значительную часть территории страны. Данный район обладает поистине очаровательной достопримечательностью - колониальным городком Колонья дель Сакраменто, где переплетаются узкие мощеные улочки.

 Небольшой город Мерседес располагает отличными условиями для водных развлечений: катание на лодках, рыбная ловля и плавание. Интересные музеи можно посетить в городе Пайсанду, во втором по величине городе Уругвая.

Водопады Игуасу находятся на границе трех государств - Парагвая, Бразилии и Аргентины. Питает водопады река Игуасу, берущая свое начало недалеко от атлантического побережья Бразилии, к югу от Сан-Пауло. Ширина водной глади возле водопада составляет 4 км. Вода низвергается с высокого обрыва, имеющего форму полумесяца.

 Всего водопады Игуасу насчитывают 275 отдельных водопадов. Оглушительная «песня» срывающейся воды слышна за многие километры, а огромное количество брызг создает радуги изумительной красоты.

Помимо заповедника Игуасу в стране около 10 национальных парков: Кабо-Полоньо, Санта-Тереса и др.