Information was not check the site moderator!

Достопримечательности Венесуэлы


03/08/2019

Старинные города конкистадоров, великолепнейшие белоснежные пляжи, чистейшая береговая линия, удивительной красоты горы, водопады, озера, экзотические животные, красивые, добрые люди - все это находится в одной из самых колоритнейших стран Южной Америки, в Венесуэле.


Viber

Венесуэла (маленькая Венеция) государство расположенное в Южной Америке. Омывается водами Атлантического океана и Карибского моря, граничит с Колумбией и Бразилией.

В этой стране можно увидеть самый высокий водопад мира - Водопад Анхель, пройтись по самой длинной и высокой канатной дороге в Мериде. Посетить рай всех любителей мороженного - магазин мороженного в городе Мерида. В этом магазине представлено самое большое разнообразие этого вкуснейшего сладкого продукта, с самыми удивительными начинками: с форелью, с чесноком, с черными бобами и другими, на первый взгляд не сочитающимися компонентами.

Многие туристы приезжают в Венесуэлу и для ознакомления с удивительными природными ландшафтами этой страны совершают недельные пешие походы. Одним из самых популярных походов считается посещение плато Рораима. Индейцы издревле считали это место центром земли. Помимо этого плато в ближайших окрестностях есть множество других интереснейших мест, которые каждый год посещает большое количество туристов.

Походы различаются по категориям сложности.

Большинство маршрутов пешего туризма начинаются из города Мерида. Город был основан испанцами в 1558 году и до наших дней сохранилось множество исторически важных объектов, которые в настоящее время являются достопримечательностями этой страны. В городе большое количество парков, множество церквушек и часовен.

Официальный язык в стране - испанский. Столицей и одним из самых крупнейших городов Венесуэлы является город Каракас, расположенный в живописнейшем месте на северном побережье. Среднегодовая температура в Венесуэле в районе Каракаса от +18С до +28С.

Будучи в Венесуэле нужно непременно попробовать местный ром. Ведь только в этой удивительной стране процесс производства рома зафиксирован на законодательном уровне. Так даже самый недорогой ром должен быть выдержан в дубовых бочках минимум 2 года. Поэтому венесуэльский ром нужно не только попробовать, но и привести с собой несколько бутылочек в качестве сувенира. Также в качестве подарка из страны можно привести очень вкусный местный кофе.