Свадебные традиции разных стран

Свадьба в Северной Корее

Свадьба является одним из главных событий в жизни людей. В Азиатских странах за тысячелетия сформировалась очень своеобразная культура церемоний бракосочетания. Кореиские свадьбы не стали исключением, свадьба в Северной Корее имеет свои особенности, правила и традиции, которые передаются из поколения в поколение.

Свадьба по традиции в Саудовской Аравии

Уклад и образ жизни жителей Саудовской Аравии, в корне отличается от привычного европейского образа жизни. Это, несомненно, наложило свой оттенок на столь важное событие, как свадебное торжество. Бракосочетание у арабов представляет собой феерическое действие, по-восточному роскошное и живописное, со своими, характерными для Востока особенностями. А Восток, как известно — дело тонкое.

Свадьба в Пакистане

Пакистанская свадьба предполагает четырехдневный ритуал. Такое количество дней, выделяемых для празднества, традиционно.

Свадебные традиции в Марокко

Семь дней - именно столько традиционно длятся в Марокко свадебные празднества. При этом все свадебное торжество сосредоточено вокруг невесты. Именно ее фигура считается центральной, на нее ориентировано и большинство обычаев и традиций. Невеста в Марокко выглядит очень красиво: ее наряд состоит из шелковых драпировок, а украшения искрятся в огромных количествах. Голова невесты и ее наряд обязательно украшают цветами. Вообще, цветы - это очень важная деталь свадебного оформления в Марокко. Также как и ракушки, которые у марокканцев означают чистоту и непорочность.

Свадебные традиции в Республике Конго

Традиционно две семьи должны дать согласие на вступление в брак своих детей. После чего семья невесты называет суму которую должна уплатить сторона жениха. Как правило эта цена очень большая. После вступления в брак, совершается обряд, который должен продемонстрировать девственность невесты. На следующее утро после первой брачной ночи, все женщины с обеих сторон семьи должны лечь в постель с мужем.

Свадебные традиции в Черногории

Что может сравниться с колоритной черногорской свадьбой? Разве что русская. Культура и традиции во многом похожи, но есть свои интересные особенности и различия. Каковы семейные традиции?Обратимся к истории. Отношение к браку в Черногории всегда было очень серьёзным. Жена, так сказать, знала своё место и не вмешивалась в дела мужа. Существовало правило, которое в некоторых современных черногорских семьях весьма актуально и по сей день. Правило гласит – жена командует дома (на кухне и с детьми), а муж командует вне дома. Может, поэтому в Черногории так часто можно встретить мужчин, сидящих в кафе, которые не торопятся домой, а растягивают удовольствие на независимых территориях.

Свадьба на островах Фиджи

Вы оба просыпаетесь в тропическом раю, на огромной кровати, в «буре» (бунгало по-фиджийски) с соломенной крышей… Чистейший тихий океан, солнце и как пудра золотой песок весь день будут ласкать Ваши пяточки…Церемония назначена ближе к вечеру, часам к четырем, к пяти. Это правильно, самое романтичное время – свадьба на закате. Чтобы Вы не выбрали, будь-то арка из орхидей, беседка или цветочная стена – она будет прекрасна. Будущий муж ожидает свою избранницу возле цветочного чуда.

Свадебные традиции в Ливане

Свадебные традиции Ливана основаны на восточном менталитете. Добрачные отношения под запретом. Выходя замуж, жена переезжает жить в дом родителей мужа, либо молодые покупают отдельную квартиру.

Свадебные традиции в ОАЭ

Февраль – вот самое популярное время для свадеб в Объединенных Арабских Эмиратах. К этому времени уже утихают страсти всех главных годовых празднований: Нового года, Рождества, проходят официальные торжества в честь образования государства, которые празднуются в течение почти всего декабря. Да и туристов уже становится заметно меньше. В общем, в Эмиратах наступает осень и приходит пора свадеб.

Свадьба в Кении

Перед свадьбой руки и ногти невесты раскрашивали черно-красными узорами, которые держались до года.

Семьи Папуа - Новой Гвинеи

В этой стране уклад здешних племен в отдаленных районах, как правило, ничем не отличается от жизни их предков.

Свадебные традиции Мексики

Прежде всего, стоит отметить, что свадебное мероприятие считается праздником ни самих молодоженов, а их родителей. Именно потому, пригласительные на данную церемонию пишутся не от лица виновников торжества, а от имени их матери и отца.

Свадебные традиции Кубы

Любая свадьба - оригинальна и неповторима, лишь отдельные ритуалы выдают подобную свадьбу. Но, стоит заметить, что до наших дней дошли кубинские традиции, которыми местное население, да и брачующиеся туристы, не пренебрегают. Например, оборачивание молодоженов в черную шаль. Такой обряд сразу же выдаст именно кубинцев. Считается, что подобный ритуал сохранит на долгие годы молодую семью, подобная защита от разного рода негатива, будет, по мнению кубинцев, беречь новоиспеченную семью. А также символ объединения двух начал в одно единое. Два я сливаются в семью.

Свадьба в Египте

Как и во всех арабских странах, свадьба для египтян – событие очень важное, имеющее огромное значение. Многие свадебные традиции, которых до сих пор придерживаются египтяне, уходят своими корнями еще во времена фараонов. Но большинство обычаев – это, все-таки, привезенные элементы традиций самых разных народов мира.Надо сказать, что именно древние египтяне придумали такую узаконенную форму отношений между мужчиной и женщиной как брак. Они же распространили и такое понятие, как «брачный договор», в котором еще в те стародавние времена четко указывались права и обязанности мужа и жены и их доля в совместном имуществе.