Свадебные традиции разных стран

Свадьба в Алжире

Все девушки в Алжире мечтают о замужестве с самого детства. Трудно сказать, почему, ведь традиционный брак - это тяжелое испытание для невестки, которая до сих пор должна подчиняться свекрови, угождать новой семье, иметь много детей (желательно мальчиков) и быть безмолвной рабой до тех пор, пока ее старший сын не женится.

Свадьба в Венгрии

По традиционным нормам венгров вступление в брак считалось обязательным как для мужчин, так и для женщин. Долго оставаться холостяком или старой девой было позорно, причем не только для самих «неудачников», но и для из семей. Обычно девушки вступали в брак в возрасте 20-24 года, мужчины в возрасте 25-29 лет. Более ранние браки заключались обычно лишь по необходимости (добрачная беременность, смерть или болезнь родителей и т.д.).

Свадьба в Англии

Начиная с ХVII века в Англии стало постепенно увеличиваться число неженатых мужчин и незамужних женщин. Этим воспользовались предприимчивые дельцы, которые стали выступать как брачные маклеры. Они составляли каталоги желавших выйти замуж женщин, публиковали объявления для стремившихся вступить к брак.

Свадьба в Болгарии

Замужество и женитьба всегда, были исключительно важным событием в жизни болгарина. Некогда люди верили, что чем большим количеством обрядов они будут сопровождаться, тем счастливой и долгой будет семейная жизнь, тем больше народится детей.

Празднование свадьбы в Швейцарии

В Швейцарии, которая не перестаёт восхищать весь мир своими точными часами, сыром и шоколадом, можно сказать, что старинные традиции и обряды свадебных церемоний практически здесь отсутствуют.

Свадьба в Бельгии

В Бельгии жених, собираясь сделать предложение девушке, сажает под окном возлюбленной «майское дерево» – березку или елочку. А девушка в знак согласия устраивает «полдник со сладостями и кофе». Накануне свадьбы невеста вышивает свое имя на носовом платке, который берет с собой на церемонию. Затем вставляет его в рамку и хранит до следующего семейного бракосочетания.

Свадьба в Белоруссии

Время проведения свадеб было не произвольным, а строго определено. Проведение свадеб строго запрещалось во время постов, а также в период с 7 по 21 января ("крывыя вечары", в это время игрались только "волчьи свадьбы"). Наилучшим временем считалось время после уборки хлебов, а также во время зимнего мясоеда (от Крещения до Масленицы). Но и в эти двухмесячные периоды время для проведения свадьбы определяли в соответствии с фазами луны. Наиболее благоприятным считалось время "маладзiка" и полнолуния. Во время подготовки и проведения свадеб учитывали бесконечное множество примет и суеверий, которые выполняли роль предсказаний на будущее. Например, бывали случаи, когда сваты возвращались домой, если им дорогу перебегала черная кошка или заяц. А если конь начинал бить копытом, то в этот день даже не думали отправляться со двора.

Свадьба в Австрии

Австрийцы готовиться к свадьбе начинают заранее: за полгода, а то и за год.

Cвадьба, для австрийца – необходимая формальность. Свадьбу в Австрии, глубоко католической стране, празднуют обычно не в день гражданского бракосочетания, а в день венчания. А такой серьезный шаг, как венчание в церкви, требует длительной подготовки.

Свадьба в Руанде

Свадьба в Руанде: пожалуй, наиболее странным является брак в этой стране. Здесь в брак могут вступить молодые люди, в случае если они обладают сильной ненавистью друг к другу.

Свадьба в Афганистане

Свадьба в Афганистане событие глобальное. И тем более глобальное, что необратимое. Ибо разводов в Афганистане нет, и не потому, что они запрещены.

Свадьба в Германии

Во время помолвки, жених дарит своей избраннице колечко с камнем - символ помолвки. Но перед этим сюрприз. Жених, сначала, без предварительных согласований с невестой, покупает колечко, а затем дарит его и в этот момент делает предложение о помолвке. При этом многие стараются, как бы подбросить кольцо, спрятать в пирог или бросить в бокал с вином. Главное, чтобы был сюрприз, чтобы она случайно обнаружила кольцо и при этом растерялась.

Свадебные традиции и обычаи в Албании

Большое разнообразие форм заключения брака, имевшее место у албанцев, объясняется многими причинами. Прежде всего — расселением в горной зоне, значительной изолированностью населения.

Свадьба в Нигерии

Нигерия - интереснейшая страна, со своеобразной культурой и традициями. Несмотря на то, что африканский континент в настоящее время все больше ориентируется на европейские стандарты, среди местного населения сохранились многие свадебные традиции.

Азербайджан - Свадебные традиции

Самые богатые национальными ритуалами и обрядами были и остаются свадебные церемонии. Начинаются они с…